156
Sujet en jade néphrite céladon représentant une divinité féminine debout tenant une fleur de lotus et une grande feuille contre laquelle elle est adossé
Estimation :
300.00 - 400.00 EURSujet en jade néphrite céladon représentant une divinité féminine debout tenant une fleur de lotus et une grande feuille contre laquelle elle est adossée. A ses pieds, un échassier et un lingzhi. Chine, XIXe siècle. Haut. 8,6 cm. (Petites égrenures et rodage).