3074
SUJET EN PORCELAINE EMAILLEE BLANC DE CHINE MOULE A L'EFFIGIE DE LA DEESSE DE LA COMPASSION, GUANYIN / GUAN YIN
Chine, Dehua, Fujian, Dynastie Qing, Epoque XVIIIe siècle
Vendu en l'état (manques, éclats).
H: 24 cm - l: 10,5 cm - P: 9,5 cm
A DEHUA FIGURE OF A SEATED GODDESS OF MERCY, GUANYIN
China, Dehua, Fujian, Qing Dynasty, 18th century