82
SUJET EN PORCELAINE MOULEE REPRESENTANT UN PUTAI / BOUDDHA RIEUR ENTOURE DE CINQ ENFANTS
Estimation :
200.00 - 400.00 EURSUJET EN PORCELAINE MOULEE REPRESENTANT UN PUTAI / BOUDDHA RIEUR ENTOURE DE CINQ ENFANTS
Chine, Epoque XXe siècle
Marque au dessous : Zhu Mao Ji Zao (percement d'origine au dessous, quelques sautes d'émails et éclats)
H: 26 cm
A FAMILLE-ROSE PALETTE MOLDED PORCELAIN FIGURE OF A BUDAI WITH KIDS, ZHU MAO JI ZAO
China, 20th century
To the future bidder this lot is currently in our office in Nice]]
- L: 24 cm - P: 14 cm