10
Estimation :
200 - 400 EURSUJET EN TERRE CUITE EMAILLEE CRAQUELEE A L'EFFIGIE DE KANNON
Japon
Elle est debout tenant un panier. Elle est vêtue d'une longue robe et d'un collier aux perles. Son visage, le haut de son torse et ses mains sont dépourvus d'émail.
(défauts de cuisson, fêles de cuisson, petit percement au dessous)
H: 39 cm