821
SURTOUT DE TABLE en vermeil (950 millièmes) à fond de miroir doublé d’un parquet de chêne, posant sur quatre pieds pilastres; large lingotière à décor de filets rubanés et feuillagé
Estimation :
5000.00 - 8000.00 EURSURTOUT DE TABLE en vermeil (950 millièmes) à fond de miroir doublé d'un parquet de chêne, posant sur quatre pieds pilastres; large lingotière à décor de filets rubanés et feuillagés. Sur le miroir, repose un centre de table en vermeil à quatre bougeoirs pouvant accueillir en son centre une coupe.
Pinçon Minerve. Signature en toutes lettres BOINTABURET
Longueur: 55,5 cm une Largeur: 42,5 cm