181
SUZANI Belle tenture brodée de sept lés, à décor floral polychrome à dominantes pourpre et feuillages vert fonc
Estimation :
0.00 - 0.00 EURSUZANI Belle tenture brodée de sept lés, à décor floral polychrome à dominantes pourpre et feuillages vert foncé. Boukhara, 19e siècle. 262 x 185 cm Ancienne collection F. Voir la reproduction page ci-contre