271
Estimation :
80 - 120 EURSyrie
Guéridon hexagonal à pans coupés en bois richement sculpté de balustres à décor d'incrustations de nacre, rinceaux feuillagés, arabesque et calligraphies arabes. L'ensemble repose sur des pieds toupies.
H : 54 cm - Diam. : 44 cm