432
TABATIERE PIRIFORME EN PORCELAINE A DECOR EMAILLE DE LIONS FU ET DE ROUES BOUDDHISTES Chine, Epoque XXe siècle – Portant une marque à trois caractères en kaishu en rouge de fer au dessous Bouchon de corail (fêle de cuisson
Estimation :
40.00 - 60.00 EURTABATIERE PIRIFORME EN PORCELAINE A DECOR EMAILLE DE LIONS FU ET DE ROUES BOUDDHISTES Chine, Epoque XXe siècle - Portant une marque à trois caractères en kaishu en rouge de fer au dessous Bouchon de corail (fêle de cuisson). On y joint: > une tabatière en ivoire > une tabatière en verre peint de l'intérieur. H (bouchon exclu): 6,3 cm A FINE PEAR-SHAPED ENAMELLED PORCELAIN "FU LIONS" SNUFF BOTTLE China, 20th century Also included: > a carved ivory snuff bottle > a blue and white porcelain snuff bottle