260
Table à jeux en marqueterie de bois exotique et nacre à décor de motifs géométriques, d'arabesques, plateau déployant et pivotant. Elle repose sur un piétement en console relié par une tablette d'entretoise
Travail syrien
H : 72 cm - L : 65 cm - l : 35 cm
On joint des pions de dames blancs et noirs