110
Table à jeux marquetée sur fond d’amarante à décor de vase supportant des guirlandes de fleurs, retenues par des rubans; la ceinture à rosaces et guirlandes de laurie
Estimation :
12000.00 - 15000.00 EURTable à jeux marquetée sur fond d'amarante à décor de vase supportant des guirlandes de fleurs, retenues par des rubans; la ceinture à rosaces et guirlandes de laurier. De forme rectangulaire, le plateau ouvrant découvre la surface de jeu et des réserves à jetons; pieds cambrés. Saint-Pétersbourg, fin du XVIIIe siècle. (restaurations d'usage) Haut.: 74,5 - Larg.: 88,5 - Prof.: 44,5 cm