316
Table bouillotte en acajou et placage d’acajou ouvrant par deux tiroirs et deux tirettes en ceintur
Estimation :
200.00 - 300.00 EURTable bouillotte en acajou et placage d'acajou ouvrant par deux tiroirs et deux tirettes en ceinture. Elle repose sur quatre pieds fuselés rudentés. Dessus de marbre gris Saint Anne entourée d'une galerie ajourée en bronze doré.
Epoque Louis XVI.
H : 76 cm
Diam : 80 cm