494
Table de chevet, à toutes faces, en placage d’acajou flammé, ouvrant par un tiroir et une port
Estimation :
300.00 - 400.00 EURTable de chevet, à toutes faces, en placage d'acajou flammé, ouvrant par un tiroir et une porte. Les montants à buste de Renommée. La porte présentant une femme brandissant une couronne de laurier et tenant une palme. Plateau de marbre blanc veiné gris, à légère cuvette Style Empire, fin du XIXe siècle H. 78 cm L . 43 cm P. 41 cm