330
Table dite « tric-trac » en acajou et placage d’acajou; de forme rectangulaire, elle ouvre par deux tiroirs en opposition; le plateau réversible gainé de cuir ou drap vert découvre la surface de jeu à index naturels ou teintés verts; pieds en gaines à cannelures rudentée
Estimation :
7000.00 - 10000.00 EURTable dite « tric-trac » en acajou et placage d'acajou; de forme rectangulaire, elle ouvre par deux tiroirs en opposition; le plateau réversible gainé de cuir ou drap vert découvre la surface de jeu à index naturels ou teintés verts; pieds en gaines à cannelures rudentées.
Époque Louis XVI (petits manques et renforts).
H. : 73 - L. : 114 - P. : 60 cm