39
« Table feuilles, modèle bas aux grenouilles, deux oiseaux et coupelle » Bronze patiné marron foncé à l’antiqu
Estimation :
30000.00 - 40000.00 EUR"Table feuilles, modèle bas aux grenouilles, deux oiseaux et coupelle" Bronze patiné marron foncé à l'antique. Signée "Diego" et du monogramme DG stylisé. Haut : 46 cm Larg : 56 cm Prof : 56 cm Reproduite dans l'ouvrage définitif de Daniel Marchesseau , Diego Giacometti, Editions Hermann, Paris, 1986, page 146. Un certificat de Monsieur James LORD en date du 26 Février 2008 sera remis à l'acquéreur.