398
Table travailleuse, en placage d’érable moucheté, marqueté d’amarante, à décor au centre, sur le plateau, d’un monogramme:
Estimation :
500.00 - 800.00 EURTable travailleuse, en placage d'érable moucheté, marqueté d'amarante, à décor au centre, sur le plateau, d'un monogramme: A.F. dans un cartouche entouré de palmettes. Ce dernier, à abattant, dissimule un porte épingles et des casiers en placage de citronnier. Pieds fuselés à bague, réunis par une entretoise en «H». Époque Charles X. (quelques éclats) Haut.: 75 - Larg.: 67 - Prof.: 42 cm