282
Tableau de paille, XIXe siècle Marqueterie de paille nommée «Mt Saint Jean» Le moulin visible sur ce paysage laisse à penser qu’il s’agit de l’un des champs de la bataille de Waterloo appelée aussi Bataille du Mont Saint Jean par les partisans de Napoléo
Estimation :
140.00 - 160.00 EURTableau de paille, XIXe siècle Marqueterie de paille nommée «Mt Saint Jean» Le moulin visible sur ce paysage laisse à penser qu'il s'agit de l'un des champs de la bataille de Waterloo appelée aussi Bataille du Mont Saint Jean par les partisans de Napoléon. Certainement réalisé par un soldat Cadre en pitchpin 27,5 x 39,5 cm