261
Tabouret à piétement cruciforme à 4 jambes en tôle pliée, laqué noir (écaillure et manque
Estimation :
300.00 - 400.00 EURTabouret à piétement cruciforme à 4 jambes en tôle pliée, laqué noir (écaillure et manque). Fond de siège rond monté sur vis sans fin, gainé façon cuir vert Haut. 40 - Diam. 31 cm Bibliographie: Félix Marcilhac. « Dominique, décorateur ensemblier du XXe siècle ».