283
Tapisserie représentant une scène à personnages dans une architecture paysagée probablement tirée du roman de Cervantès «Don Quichotte de la Mancha
Estimation :
5000.00 - 6000.00 EURTapisserie représentant une scène à personnages dans une architecture paysagée probablement tirée du roman de Cervantès «Don Quichotte de la Mancha». Bordures feuillagées. Manufacture Royale d'Aubusson.XVIIIème siècle. Restaurations, faiblesses de trame. 330 x 260 cm