286
TENTURE BRODÉE Panneau de soie brodé aux fils d’or d’un mihrab à fond brun, de lampes de mosquée, de la toughra, du croissant ottoman et d’une bordure de médaillons inscrits à fond roug
Estimation :
2000.00 - 2500.00 EURTENTURE BRODÉE Panneau de soie brodé aux fils d'or d'un mihrab à fond brun, de lampes de mosquée, de la toughra, du croissant ottoman et d'une bordure de médaillons inscrits à fond rouge. Usures. Art ottoman, fin du 19e siècle. 270 x 176 cm