286
* [Terres polaires] Le Pays des Fourrures par Jules Vern
Estimation :
1500.00 - 2500.00 EUR* [Terres polaires] Le Pays des Fourrures par Jules Verne. Paris, J. Hetzel, sd (ca 1900).
Gr. in-8 double, cart. polychrome «au globe doré» du 3e type (dos à la «fenêtre... ouverte»)..
Tr. dorées. Gardes bleu. 6 H.-T. en couleurs. Cahiers légèrement déréglés. Sinon très bel ex. Titre rare en polychrome, comme nous le savons.