81
Estimation :
800 - 1200 EUR[Terres polaires] Le Pays des Fourrures par Jules Verne. Illustrations de Férat et de Beaurepaire. Paris, Bibliothèque d'Éducation et de Récréation, J. Hetzel et Cie, sd (ca 1878). Grand in-8° double. Cartonnage éditeur en pleine percaline bleu cobalt «aux deux éléphants». 2e plat Lenègre de type «d». Lenègre Relieur. Tranches dorées. Gardes bleu. Imprimerie Gauthier -Villars. Rousseurs. Sinon, très bel exemplaire dans une superbe couleur. Ors du dos et gouttière magnifiques. Très rare dans cette condition.