283
* [Terres polaires] Voyages et Aventures du capitaine Hatteras par Jules Vern
Estimation :
700.00 - 1000.00 EUR* [Terres polaires] Voyages et Aventures du capitaine Hatteras par Jules Verne. Paris, J. Hetzel et Cie, sd (ca 1900). Gr. in-8° double, cart. polychrome «au globe doré» du 3e type. Tr. dorées. Gardes bleu. 6 H.-T. en une teinte (bleu, gris-bleu, bistre, etc.). Très bel ex. !