188
[Terres polaires] Voyages et Aventures du capitaine Hatteras par Jules Vern
Estimation :
600.00 - 900.00 EUR[Terres polaires] Voyages et Aventures du capitaine Hatteras par Jules Verne. Illustrations de Riou. Paris, Collection Hetzel, sd (ca 1904).
Grand in-8° double. Cartonnage polychrome éditeur «au globe doré» du 4e type. Engel Relieur. Tranches dorées. Gardes gris-bleu. Six hors-textes en couleurs, bleu et bistre. Imprimerie Gauthier -Villars.
Très bel exemplaire.