60
Tête de bovidé couronnée de quatre pistil
Estimation :
7000.00 - 9000.00 EURTête de bovidé couronnée de quatre pistils. Alliage cuivreux à patine verte lisse Yémen, IVe-IIe siècle av. J.-C. Hauteur: 14 cm
Voir la vente sur Drouot LiveAccueil > Lots > Archéologie Arts d'Orient 2 > Tête de bovidé couronnée de quatre pistil