48
TÊTE D’OSIRIS Tête portant la barbe postiche et coiffée de la couronne ate
Estimation :
6000.00 - 7000.00 EURTÊTE D'OSIRIS Tête portant la barbe postiche et coiffée de la couronne atef. Patine verte. Égypte, époque Saïte. 14,3 cm
Accueil > Lots > ARTS D’ORIENT 5 > TÊTE D’OSIRIS Tête portant la barbe postiche et coiffée de la couronne ate