30
TÊTE FÉMININE Tête de femme au visage ovale, pupilles creuses, nez droit, petite bouche, portant un long voile pliss
Estimation :
0.00 - 0.00 EURTÊTE FÉMININE Tête de femme au visage ovale, pupilles creuses, nez droit, petite bouche, portant un long voile plissé. Patine verte. Art romain, 2e-3e siècle. 41,9 cm Provenance : Ancienne collection J. Behrens, Brême (? 1947).