Lot 3

The Five Books of Moses, Jérusalem, 1930

3

Estimation :
1500.00 - 2000.00 EUR
The Five Books of Moses, Jérusalem, 1930 Ensemble de 45 lithographies originales en couleurs (dont 2 en double page et trois encadrées) de Abel Pann; toutes signées dans la planche et toutes signées au crayon. Sous emboîtage beige d'édition. Un des 50 exemplaires, avec toutes les lithographies signées par l'artiste au crayon, ex. n° 27 Note: contrairement à l'indication du justicatif de tirage, il n'y a jamais eu 100 lithographies éditées

Tableaux modernes & contemporains – École de Paris – Peintres étrangers à Paris

Expositions Publiques :
Mardi 14 novembre de 11h à 18h
Mercredi 15 novembre de 11h à 12h

Contact :
contact@boisgirard-antonini.com
+33(0) 1 47 70  81 36