189
Théâtre complet des Latins augmenté de dissertations, et
Estimation :
200.00 - 250.00 EURThéâtre complet des Latins augmenté de dissertations, etc., par MM. Amaury Duval et Alexandre Duval. Tomes I à VIII : Plaute. Traduction de J.-B. Levée Tomes IX à XI : Térence. Traduction de l'abbé Le Monnier. Tomes XII à XIV : Sénèque. Traduction de J.-B. Levée. Tome XV : Fragments des Tragiques et des Comiques Latins par J.-B. Levée. Paris. Chassériau, 1820. 15 volumes. In-8°. Demi-reliure à coins de couleur aubergine, en maroquin à longs grains. Dos à nerfs, orné de fers et de filets dorés. Reliure signée de Simier.