Lot 192

192

Estimation :
180 - 200 EUR
Théière en argent (925), la panse polylobée à décor gravé de médaillon supendu dans un entourage de guirlande fleurie et frise de motifs stylisés, anse et frétel en bois noirci Travail anglais Poids brut : 511,8 g - H : 15 cm (petits chocs, fentes) On joint une petite verseuse en argent à panse ventrue et côtes pincées, anse en bois noirci Poids brut : 205,9 g - H : 14,5 cm (oxydations)