192
Estimation :
180 - 200 EURThéière en argent (925), la panse polylobée à décor gravé de médaillon supendu dans un entourage de guirlande fleurie et frise de motifs stylisés, anse et frétel en bois noirci
Travail anglais
Poids brut : 511,8 g - H : 15 cm
(petits chocs, fentes)
On joint une petite verseuse en argent à panse ventrue et côtes pincées, anse en bois noirci
Poids brut : 205,9 g - H : 14,5 cm
(oxydations)