947
THÉIÈRE ET POT À LAIT en argent uni (950 millièmes); la théière sur bâte à décor d’oves; la panse ornée de deux mascarons et de grappes de raisin en relief et d’une frise de feuilles d’ea
Estimation :
2200.00 - 2500.00 EURTHÉIÈRE ET POT À LAIT en argent uni (950 millièmes); la théière sur bâte à décor d'oves; la panse ornée de deux mascarons et de grappes de raisin en relief et d'une frise de feuilles d'eau. Le couvercle surmonté d'un paon faisant la roue. Prise en bois noirci.
Le pot à eau chaude de même modèle.
Poinçons Coq et Vieillard.
Haut.: 33 et 24 cm