399.bis
Tigre surprenant une antilope (terrasse avec profil)
Estimation :
5000.00 - 8000.00 EURTigre surprenant une antilope (terrasse avec profil)
Modèle créé en 1857
Fonte d’Hector Brame vers 1880
Bronze à patine brun rouge nuancé de vert
Signé « BARYE » sur l’avant de la terrasse
H. 33,5 x (terrasse) L. 49,7 x l. 19 cm