319
Timbale en argent, le corps entièrement gravé de griffons parmi des végétaux sur fond guilloché entre deux frises de palmettes ; cartouche gravé d’un monogramme « M
Estimation :
100.00 - 120.00 EURTimbale en argent, le corps entièrement gravé de griffons parmi des végétaux sur fond guilloché entre deux frises de palmettes ; cartouche gravé d’un monogramme « M ».
Par F. Nicoud, Poinçon Minerve (950 ‰)
Poids : 82 g