59
Tomes 1 et 2 des Aventures extraordinaires d’un savant russe par
Estimation :
120.00 - 250.00 EURTomes 1 et 2 des Aventures extraordinaires d'un savant russe par G. le Faure et H. de Graffigny. Paris, G. Edinger, 1889. 2 vol. grand in-8° brochés et non rognés sous couv. couleurs. Présentation sous deux doubles emboîtages modernes en simili vélin et pièce de titre au dos en maroquin rouge bordée de triples filets dorés (Burkhardt). Petits accidents aux couv. Manque au bas du dos du 2e tome.
Rare et très belle édition brochée de ce classique de la SF.