145
Estimation :
2000 - 3000 EURTommaso BARBI (XXe siècle) - ROME
Importante paire de tables basses en céramique émaillée blanc crème et ornementées de rubans en alliage cuivreux, à plateau miroir carré ceinturé de céramique torsadée posant sur un piètement d'angle tubulaire terminé par des cercles de laiton
Porte l'étiquette du designer sous le plateau
46 x 78 x 78 cm
(petites taches, rayures, usures)