183
Tranquilline, femme de Gordien III (241-244
Estimation :
50.00 - 80.00 EURTranquilline, femme de Gordien III (241-244). Surmoulage d'un dupondius à la Concorde, c. XVIII-XIXe s. 10,46g. Cf. C.6.
TTB - Très intéressant exemplaire.
Accueil > Lots > BIJOUX ANCIENS & MODERNES - MONTRES NUMISMATIQUE DESSINS & TABLEAUX ANCIENS HAUTE ÉPOQUE - SCULPTURES MOBILIER & OBJETS D’ART ART D’ASIE > Tranquilline, femme de Gordien III (241-244