230
Travail français des années 1930, dans le goût de SUE et MARE
Paire de fauteuils bas en bois massif. Ils reposent sur des pieds antérieurs bulbes à godrons et sur des pieds postérieurs sabres. Garniture d'époque en tapisserie industrielle aux fleurs évoquant celles des productions d'Iznik (accident sur un tissu).
79 x 60 x 80 cm