314
Estimation :
200 - 300 EURAR Travail syrien
Table rectangulaire en bois sculpté à décor d'incrustations de nacre d'arabesques, rinceaux feuillagés et écritures arabes
On y découvre quatre tablettes en partie basse (une à restaurer)
75.5 x 70 x 44.5 cm