106
Très grande peinture représentant le Mont Fuji par Saeki Tai, le gouverneur des provinces de Suÿ et Chikuzen, datée: ?été de l’année kibÿ de l’ère Tenpo [1843]
Estimation :
2400.00 - 2400.00 EURTrès grande peinture représentant le Mont Fuji par Saeki Tai, le gouverneur des provinces de Suÿ et Chikuzen, datée: ?été de l'année kibÿ de l'ère Tenpo [1843]'. Sceau: ?Saeki ason (ason: titre)' et ?Tai no shÿ (sceau de Tai)'. En boîte d'origine non-signée. Dim.: 280 cm x 215 cm