374
Trois BAGUES en or jaune 18K (750°/00) serties de pierres de couleur: l’une vers 1970 sertie griffes d’une pierre ovale verte la deuxième à ponts vers 1960 d’une pierre bleue rectangulaire entourée d’imitations de diamants et la troisième un toi et moi en or 18K (750°/00) et platine (950°/00) orné de deux corindons synthétiques entourés d’éclats de diamants (manque un diamant
Estimation :
200.00 - 250.00 EURTrois BAGUES en or jaune 18K (750°/00) serties de pierres de couleur: l'une vers 1970 sertie griffes d'une pierre ovale verte la deuxième à ponts vers 1960 d'une pierre bleue rectangulaire entourée d'imitations de diamants et la troisième un toi et moi en or 18K (750°/00) et platine (950°/00) orné de deux corindons synthétiques entourés d'éclats de diamants (manque un diamant).
Tour de doigt: 60 52 57
Poids brut total: 11.67 g