255
Trois bracelets
Estimation :
200.00 - 300.00 EURTrois bracelets
Argent bas-titre
Inde
Largeurs intérieures : 4,8 / 9,5 / 7 cm
Le premier formant un croissant aux extrémités zoomorphes, serti de boules d'argent et à décor gravé. Le second au fermoir formant une fleur et agrémenté de grelots. Le troisième bracelet est couvert de filigranes d'argent formant des vaguelettes, et orné de boules et de pointes d'argent.