132
Trois éléments d’architecture Qadjars
Estimation :
3000.00 - 4000.00 EURTrois éléments d'architecture Qadjars
Stuc peint en polychromie et doré, miroir
Iran, XIXe siècle, Époque Qadjare
Hauteur du plus grand: 58,5:
Largeur du plus grand: 41,5 cm
Ces trois panneaux sont à décor de roses et oiseaux
- Gul o Bulbul.