321
TROIS ÉTUIS Étuis rectangulaires en argent gravé, accompagnés d’inscriptions arméniennes, deux représentant une allégorie de l’Arménie, pleurant sur les ruines de ses villes, le troisième des rempart
Estimation :
300.00 - 400.00 EURTROIS ÉTUIS Étuis rectangulaires en argent gravé, accompagnés d'inscriptions arméniennes, deux représentant une allégorie de l'Arménie, pleurant sur les ruines de ses villes, le troisième des remparts. Poinçons russes. Seront divisés. Début du 20e siècle. 13,3 x 7 ; 12 x 6,5 ; 10 x 5,5 cm