284
Trois gobelets gravés
Estimation :
100.00 - 150.00 EURTrois gobelets gravés
1°/ Baccarat. Gobelet droit en cristal doublé rose à décor dégagé à l'acide de branches fleuries sur fond de feuillage incolore; étoile taillée au revers. Fin du XIXe siècle. Haut. 9 cm.
2°/ Gobelet en cristal doublé vert à décor dégagé à l'acide de branches fleuries et de lambrequins sur fond givré. Fin du XIXe siècle. Haut. 10 cm.
3°/ Gobelet en cristal doublé bleu à décor dégagé à l'acide de branches fleuries et de lambrequins sur fond givré. Fin du XIXe siècle. Haut. 10 cm.