Lot 116

« Trois mâts sur une mer calme » Grande lithographie réhaussée à la gouache et à l’aquarell

116

Estimation :
1500.00 - 2000.00 EUR
« Trois mâts sur une mer calme » Grande lithographie réhaussée à la gouache et à l'aquarelle. Signée en marge en bas à droite et numérotée sur 200. En bas, une mention manuscrite : « Prix de Régate à Chausey, 15 août 1952... ». (Pliures et taches). 46 x59 cm.

MARINE ET VOYAGES Expert Madame MARCHAND-SAUREL A contacter à l’Étude : M. Nicolas CONREUR Expositions Samedi 29 mars 2008 de 11 h 00 à 18 h 00 Dimanche 30 mars 2008 de 11 h 00 à 12 h 00