281
Trois plateaux en laque noire:
Estimation :
200.00 - 300.00 EURTrois plateaux en laque noire:
- rectangulaire à décor en takamaki-e de laque rouge et or de bateaux et chaumières près d'un pont. (Accidents) Dim. 46 x 70 cm.
- carré à décor en laque or d'oiseaux parmi les pivoines. (Accidents, fendu) Dim. 45 x 45 cm.
- rectangulaire à décor en laque or, rouge et vert d'un panier fleuri de pivoines et iris et de papillons. (Accidents) Dim. 46 x 78,5 cm.