63
TROIS TISANIÈRES Sultanes debout sur une base ovale, bras croisés sur la poitrine, coiffées d’un large turban et portant de riches vêtements polychromes et or et un collier à pendentif
Estimation :
6000.00 - 8000.00 EURTROIS TISANIÈRES Sultanes debout sur une base ovale, bras croisés sur la poitrine, coiffées d'un large turban et portant de riches vêtements polychromes et or et un collier à pendentifs. Restaurations aux bouchons ou au goulot. Seront divisées. 37,5 ; 35 ; 34,5 cm