158
TROUSSE D’ARCHITECTE XVIIIe SIÈCLE en carton recouvert de peau de chagrin comprenant : compas, pied de roy, rapporteur, tire-lignes (manque un réglet
Estimation :
600.00 - 700.00 EURTROUSSE D'ARCHITECTE XVIIIe SIÈCLE en carton recouvert de peau de chagrin comprenant : compas, pied de roy, rapporteur, tire-lignes (manque un réglet). Signé Pigeon à Lyon. XVIIIe siècle. Étui : 16 x 3 cm