882
TRUMEAU de forme rectangulaire à corniche en chêne naturel moulur
Estimation :
50.00 - 100.00 EURTRUMEAU de forme rectangulaire à corniche en chêne naturel mouluré. Il est centré d'un miroir en partie basse et d'une huile sur toile signée SAVIGNY et représentant une nature morte aux pêches et raisins en partie haute. Travail français des années 1880. Dimensions: > Le trumeau : H : 185 cm - l : 126 cm - Ep. : 6 cm > La toile (à vue) : 66 x 87 cm