246
[/] TRUONG VAN THANH (Vietnam / Indochine, Actif XXe siècle)
Sampans sur le Mékong
Panneau de bois laqué
Signé et portant cachet en bas à gauche
62 x 42 cm
(petites sautes, griffures)
Note : Un maître laqueur connu, notamment pour avoir cofondé la Maison Thanh Lê.
SAMPANS ON THE MEKONG RIVER - A SIGNED LACQUERED WOODEN PANEL BY TRUONG VAN THANH
Vietnam / Indochina, 20th century