Lot 133

Un lot de bibelots divers comprenant : jumelles de théâtre, boutons de nacre, cachet « fleur de lys », miroir entourage métal argenté repoussé, gourde en céramique à décor en grisaille (manque une prise), ramasse-miettes bois de cheveuil et métal argenté( travail anglais), trois flacons en cristal et un presse-papier moderne « fleurs »,une boîte en vere « poire », un vase en verre à motif spiralé en relief un morsophone

133

Estimation :
10.00 - 20.00 EUR
Un lot de bibelots divers comprenant : jumelles de théâtre, boutons de nacre, cachet "fleur de lys", miroir entourage métal argenté repoussé, gourde en céramique à décor en grisaille (manque une prise), ramasse-miettes bois de cheveuil et métal argenté( travail anglais), trois flacons en cristal et un presse-papier moderne "fleurs",une boîte en vere "poire", un vase en verre à motif spiralé en relief un morsophone

EXPOSITION DES LOTS UNIQUEMENT SUR RENDEZ-VOUS

cgv / Art & deco ii [online]